Получение государственной помощи для улучшения жилищных условий - подходит ли наша семья?

• г. Симферополь

Здравствуйте!

Мы с мужем и маленькой дочерью живем в однокомнатной квартире (малосемейке), владельцем которой является мать мужа. В этой квартире прописаны мать, отец, муж и дочь. Я прописана в частном доме родителей (там также нехватка кв.метров на человека).

Сейчас задумываемся о приобретении собственного жилища (участка под ИЖС или квартире). Денег на покупку недостаточно, поэтому подумали о помощи от государства. Прочитала, что для участия в гос. программах "необходимо, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий".

Хочу у вас уточнить - попадает ли наша семья под эту категорию (можем ли мы стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне попадаете, если по площади норма на каждого члена семьи не набирается

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Нужно смотреть по квадратным метрам, но скорее всего у вас не выходит учетной нормы на человека. Вам нужно будет обратиться в местную администрацию собирает документы о признании вас малоимущими.