Жительница написала заявление на меня за кражу после моего отъезда из квартиры с более чем 10 людьми. Что делать и имею ли я права на обращение за клеветой?

• г. Москва

Нас квартире было больше 10 ти человек. Я по причинам здоровье временно не работала. Потом подработал деньги собирала на билет и купила улитела. После моего уезда пропала золотые украшение у хозяйки. Я не совершила это. но она на меня писала заявление побег за кражу и говорит что отдаст на федеральной розыск у неё гражданство РФ у меня СНГ. Если тама жилы мы больше десяти человек она имеет ли право именно на меня писать заявление. Пока что мне не кто из УПП не звонили что бы я дала обеснению. Что мне делать ждать их звонок или повестку. Когда я обратно поеду могу ли писать заявление за клевета честь моего достоинства имею ли я права писать помогите пожалуйста. УПП должны ли всем допросить я же тама не одна жила нас больше десяти человек подробнее скажите пожалуйста. Детектор лжи является ли доказательством прямом в законе РФ есть такое? Можно ли верить на полиграфе.

Ответы на вопрос (3):

Писать - имеет право на что угодно. Рассматривать заявление - обязаны как раз учитывая все описанные обстоятельства, мнение хозяйки как раз не является определяющим.

Детектор лжи (утверждения при его использовании) - самостоятельным доказательством не является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Откуда Вам известно о наличии заявления на Ваше имя? От хозяйки? Вы имеете право просить провести исследование в том числе и на полиграфе. И только после того, как будет отказано в возбуждении уголовного дела можно будет говорить о клевете.

Спросить
Пожаловаться

Клара, если хозяйка занимается сдачей в аренду жилья, то ей нужно доказать, много фактов, например наличие драгоценностей, где они хранились, кто еще мог совершить кражу, только в случае доказанности преступления Вас станут разыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Я купила билет за границу 19 число. После моего уезда 21 число хозяйка звонят говорят на меня писала заявление побег за кражи золотых украшений. Что мне делать или ждать павяску.

Сказали подали на меня заявление побег за кражу золотых украшений. Скоро собираюсь в Москву и я незнаю что делать. Я гражданина СНГ. Я не совершала кражу как я буду доказывать. Хозяйка мне угрожает что мне будет плохо у меня вещи осталось у неё дома. Я боюсь если она мне поставить. Закону РФ я незнаю помогите. Как будет правильно поступить?

Помогите пожалуйста! Срочно! Меня и мужа вызвали повесткой в полицию, к 10 утра, мы пришли пораньше, нас приняли только в 10-25, повод был таков-мы когда-то продали водный насос, а где-то произошла кража и там был украден насос, полиция сказали что им надо все проверить, я им рассказала что и как, мужа увели в другой кабинет, после чего его повезли на детектор лжи и до сих пор не отпустили, меня отпустили съездить домой и обратно, т. к. у меня 2 маленьких детей, скажите пожалуйста имеют ли право возить на детектор лжи если мы не причастны к краже, имеют ли право так надолго задерживать, какие у полиции на это должны быть основания, при этом они еще предъявляют несколько краж, но безосновательно, является ли детектор лжи основанием для ареста или обыска в квартире, и если мы ее снимаем, нужно ли присутствие хозяев при обыске? Очень прошу, помогите!

Помогите, пожалуйста! Жила с девочкой, на одной квартире. У нее пропали 3000 руб, котоые посылкой отправляла в другой город. Когда посылка пришла к месту назначения, денег в ней не было. Она подумала на меня. Я их не брала. Она мне угрожала, деньги прилось отдать. Я студентка меицинского вуза. Не хотела проблем. Я переехала на другуу квартиру. Прошло 1.5 месяца она подговорила мою давнюю подругу у которой пропали пол года назад из квартиры, она с нами не жила, золотые украшения написать заявление и все повесить на меня. Что мне делать? Что мне грозит? Могу я за клевету написать заявление?

Помогите пожалуйста! У нас в квартире пропали деньги и отец сказал, что написал заявление в полицию на прохождение детектора лжи. Скажите пожалуйста, чтобы получить разрешение на прохождение детектора лжи нужно писать заявление в полицию? Или папа всё-таки специально пугает нас, чтобы кто-то сознался?

Как мне забрать свои золотые украшения у моего отца если он их мне не отдает. У меня такая ситуация до брака я жила вместе с родителями и у меня были золотые украшения которые мне дарили мои бабушки. После вступления в брак я переехала с мужем на новую квартиру и свои украшения не забрала у родителей. Потом перед смертью моя мама подарила свои украшения мне но я была настолько в депрессии из-за того что мама умирает что не забрала эти украшения тоже. После смерти мамы мой отец сразу привел в дом новую женщину и сказал что он меня знать не знает и что я ему больше не дочь. Когда я попросила чтобы он мне отдал мои золотые украшения он отказался. Что мне делать я сейчас осталась с ребенком одна бывший муж временно не платит алименты и у меня тяжелое материальное положение, как мне забрать свои золотые украшения у моего отца?

Дело в том, что у моей девушки пропали золотые украшения. Кроме нас с ней в квартире была только хозяйка квартиры.

Золотые украшения сами видели только до приезда хозяйки. Хозяйка. К слову, присутствовала без нас в квартире, т.е., одна.

Естественно вину она не признает. Скажите, стоит ли писать заявление в полицию? Возможно ли, что снимут отпечатки пальцев и если подтвердится, что хозяйка квартиры брала пакетик с золотыми украшениями в руки, то на неё заведут уголовное дело?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, является ли детектор лжи официально разрешённым законом РФ и можно ли считать доказательством допрос на детекторе лжи?

Меня зовут Юлия, живу в Москве, есть дочь, ей 13 лет. Я столкнулась с такой проблемой, я приехала из другого города в Москву на заработки, жила у своего брата на съёмной квартире, мы жили втроём:Я,мой брат, и хозяйка квартиры. Хозяйка квартиры пожилая женщина. У неё старческий маразм. У неё пропали драгоценности, и в их пропаже винит меня. Завтра (14.02.2012 г.) она собралась идти в милицию и писать на меня заявление в краже. Она говорит, что драгоценности у неё пропали недавно, а я последний раз там была один год назад. У неё ещё есть внук.

Что мне делать? Написать ответное заявление в клевете? Помоги мне разобраться в этом пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение