Можно ли я выехать на автомобиле в Украину, находясь на временной регистрации в РФ?

• г. Пермь

Я гражданин Украины, сейчас нахожусь на территории РФ на временной регистрации (90 суток) Я приобрёл автомобиль. Скажите, могу ли я выехать на нём на территорию Украины по договору купли-продажи?! Если нет, то что нужно для того, что бы я смог на нём выехать в Украину!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно его снять с учета на территории РФ, при этом для выезда за пределы РФ, Вам дадут транзитные номера и ПТС специальное, и можете спокойно выехать за пределы РФ,

Здравствуйте, конечно же можете вы как собственник приобретенного автомобиля можете это сделать, но для этого нужно автомобиль снять с учета у нас в РФ и потом получите ТН а также ПТС

Добрый день, Анатолий! Прежде чем совершать такие действия, необходимо было изучить таможенное законодательство Украины. Вы просто ради интереса посчитайте через сайт налоговой и таможни во сколько вам обойдется таможенное оформление и регистрация данного автомобиля и стоит ли вообще на нем въезжать в Украину. Может лучше продать? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Скажите пожалуйста, а на таможне меня не заставят оплачивать растаможку?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только при постановке в Украине на учет потребуют растаможку

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Конечно вы будете обязаны на митниці Украіни растаможить данный автомобиль

Удачи вам и вашим близким!