Нужен заголовок новости или статьи?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Знакомый купил автомобиль 1997 г пробег уже 390 тыс. км. и через пару дней у неё застучал двигатель. Возможно ли вернуть авто хозяину?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вернуть транспортное средство хозяину возможно только в том случае если поломка будет считаться существенным. Расторгнуть договор в таком случае возможно будет только по решению суда.

Доброго времени суток

Если это не было указано в договоре купли-продажи, то вряд ли получится вернуть - надо было проявить осмотрительность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, нет оснований требовать возврат. Надо было смотреть, что покупаете. Это называется старость, на таком пробеге этого стоило ожидать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Евгений, в данном случае всё зависит от условий договора купли-продажи. Боюсь, что вряд-ли у вашего друга, что-то получиться.

Доброго Времени суток!

Смотря, что вы написали в ДКП - если ТАМ есть такая строка " покупатель ознакомился с техническим состоянием автомобиля и оно его устраивает " - то вернуть не получится

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Расторжение договора купли продажи автомобиля согласно ст 475 гК РФ возможно, если покупатель докажет что Продавец при покупке не предоставит покупателю достоверную информацию о всех имеющихся недостатках автомобиля.

Уважаемый Евгений г. Барнаул!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2017 г

Да не верьте Вы в эти сказки которые Вам пишут. Не вернете авто по данной причине, вернуть можете хоть сейчас, но деньги за него никто не вернет. И в судебном порядке нет оснований для расторжения ДКП.