Вопрос о правомерности отказа в межевании для собственника 1/2 дачного участка в СНТ, где второй собственник не вступил в права, без судебных разбирательств

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1/2 дачного участка (СНТ). Второй собственник не вступил в права. Судебных разбирательств нет. Мне было отказано в межевании. Правомерно ли это, и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то обязательно нужно заявление от обоих собственников на проведение межевания. В Росреестр также нужно заявление об всех собственников.