Конфликт с соседями из-за повреждения машины индюками и выстрела из воздушки - как правильно действовать и избежать штрафа?

• г. Краснодар

Здравствуйте, интересует такой вопрос, случился вздор с соседями (по совместительству наши родственники), по поводу того что их индюки залезли на нашу машину и поцарапали её, затем перепрыгнули на крышу наше, чтобы их спугнуть выстрелили из воздушки (пневматика), так вышло что одному индюку пуля попала в зоб и он умер, после этого соседка написала заявление в полицию, оправдывая это тем, что вызвала полицию из интереса, ей было любопытно какой штраф за выстрел из воздушки, сотрудники ей сказали что ложный вызов оценивается в 15 тысяч, и "ей пришлось" написать заявление, штраф оценили в 40 тысяч. После этого она сказала что заберёт заявление если мы напишем расписку о том что не будем писать встречное, мы написали, но посл этого узнали что забрать заявление уже нельзя, как лучше поступить в нашем случае, если штраф платить не хочется, так как ущерб и мы получили, полировка машины тоже денег стоит, да и индюки были на нашей территории?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Стас

А ничего уже не сделаешь надо оплачивать административный штраф уже.

Удачи вам и вашим близким!