В ходе гражданского процесса может ли представитель ответчика или секретарь суда самостоятельно забирать предоставленные материалы?

• г. Уфа

В ходе гражданского процесса пропадают материалы, которые предоставил ответчик. Может ли представитель ответчика или секретарь суда самостоятельно забирать документы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет конечно, документы, приобщенные к материалам дела, должны храниться непосредственно в деле.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Настя

Нет этого не должно быть так как доступ к документам у сторон ограничен только с разрешения судьи.

Удачи вам и вашим близким!