Как эффективно решить проблему с невозможностью закрыть все микрозаймы

• г. Ханты-Мансийск

Как лучше выйти из ситуации с постройками по микро займам. Я часть микрозаймов закрыл но еще остались. Выплачивая кредиты и просто не хвотает денег закрыть микро займы. Подскажите как лучше выйти из ситуации. Я хочу все вернуть но прям сейчас нет этих денег.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

---Здравствуйте, просите в МФО рассрочки по выплате кредитов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, в данном случае ждите, когда МФО обратятся в суд. В ходе судебного разбирательства подайте ходатайство по ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Я больше 50% процентов плочу по кредитам и кварплате от своей зарплаты приставы в ущерб других обязательств могут наложить арест.

Здравствуйте. Да могут. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.