Возможно ли выбрать ремонт у официального дилера или получить страховую выплату при настоянии страховой компании на ремонт в своих сервисах при ОСАГО?

• г. Иркутск

По осаго сейчас выплаты или ремонт? Автор 2004 год? Если ремонт страховая будет настаивать на ремонте в своих сервисах могу ли я потребовать ремонт у оф дилера или получение страховой выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если договор ОСАГО виновника заключен после 28.04.2017-только ремонт на СТО, если до этой даты-страховая выплата, но, страховщик может предложить и ремонт с СТО, с кем у страховщика заключен договор, требовать вы не можете.