Как требовать с отца долг по алиментам в размере 280000 рублей, если я учусь последний год и ему есть работа

• г. Кемерово

Моё имя Ксения, мне исполнилось 23 года, учусь последний год. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать с отца долг по алиментам 280000 руб. Он работает. Если могу то, как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, если вы обучаетесь на дневной форме обучения, то вправе требовать задолженность по алиментам. По поводу взыскания задолженности напишите жалобу старшему судебному приставу, он обязан принять меры.