Как доказать, что свидетельство о рождении принадлежит мне, если на нем нет фотографий?

• г. Находка

В свидетельстве о рождении фотографии нет... КАКИМ образом Я могу ДОКАЗАТЬ, что МОЁ свидетельство о рождении ИМЕННО МОЁ , а не чьё то чужое...?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Хочу вас удивить. Вообще в любом свидетельстве о рождении нет фотографии. Для вас это наверное открытие. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Само наличие документа на руках и есть доказательство. Фотографии там никогда и не было

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Андрей!

Вопрос идентификации личности до сих пор является не простым, хотя на дворе 21 век.

Установить личность человека в большинстве случаев значит определить его фамилию, имя, отчество, год рождения, место рождения и другие установочные данные, которые необходимы для однозначной идентификации человека. Для целей установления личности разработаны и используются множество методов.

- визуальная идентификация

Наиболее распространенным в экономической, правоохранительной и некоторых иных сферах деятельности человека на сегодняшний день является метод установления личности по личным документам человека, которые призваны подтверждать основные установочные данные человека. Основной документ, удостоверяющий личность, в нашей стране - паспорт. Если человек демонстрирует его или при нем обнаружен паспорт (или аналогичный ему документ), то считается, что этот человек тот, чьи данные находятся в паспорте. Для подтверждения этого в паспорт помещена фотография, которая позволяет методом сравнения внешности подтвердить или опровергнуть личность владельца паспорта.

- отпечатки пальцев, Одним из наиболее прогрессивных способов является дактилоскопическая

регистрация. В соответствии с ФЗ «О государственной дактилоскопической

регистрации в Российской Федерации» государственная дактилоскопическая

регистрация деятельность, осуществляемая указанными в настоящем Федеральном

законе органами исполнительной власти по получению, учету, хранению,

классификации и выдаче дактилоскопической информации, установлению или

подтверждению личности человека. Результаты дактилоскопической идентификации

имеют весомое значение для исхода расследования уголовных и гражданских дел.

- электронная идентификация

При идентификации человека в «электронном виде» (интернет, пластиковые карты государственные услуги в электронном виде, электронные и мобильные платежи ит.д.) необходимо использование идентификационного номера, присваиваемого либо человеку, либо его персональным данным, который может однозначно определить соответствие персональных данных и этого человека.

..А может Я чьё то чужое... в паспортный стол принесу?

В паспортном столе Вы еще предъявите свой паспорт, в котором имеется Ваша фотография. Ваши документы, включая паспорт, свидетельство о рождении и др. и есть доказательства.