Есть ли какой-то закон в стране на действия МФО? Ведь они же так обманывают людей.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Конечно есть. Он и называется Закон об МФО. Только вы его изучите внимательно, там имеются ограничения по начислению процентов. А обмен идет именно от организаций. Поэтому все решать нужно в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Элеонора!

Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга дальнейшее начисление процентов недопустимо.

Вот эта норма, ограничивающая беспредел ростовщиков МФО.