Соглашение о разделе наследства между наследниками должно быть заверено у нотариуса или тоже достаточно простой

• г. Подольск

Мой вопрос состоит из двух частей. 1 Хотела бы узнать обязательно ли договор дарения недвижимости (конкретно 1/3 земельного участка) должен быть заключен у нотариуса или достаточно простой письменной формы для того чтобы в последствии зарегистрировать его в Рег. палате. 2 Соглашение о разделе наследства между наследниками должно быть заверено у нотариуса или тоже достаточно простой письменной формы для данного вида сделки.

Заранее благодарна за ответ.

С Уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

соглашение о разделе нотариально удостоверьте, а договор дарения достаточно простой письменной формы