Может ли владелец АЗС требовать арендную плату за землю, на которой расположено здание и инфраструктура?

• г. Шумиха

У моего мужа имеется в собственности здание АЗС, которое он в 2013 году сдал в аренду. Здание находится на земле, которая, в свою очередь, находится в аренде у моего мужа. Скажите-может ли он предъявить арендную плату и за землю, ведь используется не только здание АЗС, но и территория, где находятся резервуары, колонки, подъездные площадки и т.д.Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Размер арендной платы согласовывается сторонами и закрепляется в договоре. Если другая сторона согласна на больший размер ар.платы, то можете составить дополнительное соглашение к договору об изменении условий об оплате.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

А если не согласна другая сторона? Более того-договор аренды был подписан обманным путем и размер арендной платы составляет 1000 рублей В ГОД!

А вот если договор был подписан обманным путем, то его можно признать недействительным.

Но важно знать подробности Вашего дела.

Добрый день! Если другая сторона не согласна подписать дополнительное соглашение к договору аренды то проблема решается только в судебном порядке.