Работодатель подделал мою подпись в трудовом договоре - что делать?

• г. Сычевка

При сокращении я обнаружил что в трудовом договоре не моя подпись второго экземпляра не выдавали, короче работодатель подделал его, а ранее заключенный договор мною подписанный скали в кадрах считается не действительны. Подделанная попись даже не нуждается в экспертизе, даже вообще друга попиь. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если это действительно так, как вы говорите имеете полное право подать заявление в полицию по факту подделки документов. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды нежилого помещения составлен в двух экземплярах, но подпись арендодателя стоит в его экземпляре, в экземпляре арендатора подписи не имеется. Считается ли договор действительным?

Кредитный договор заключен в Операционном офисе На моих экземплярах договора кредитования отсутствует подпись лица, уполномоченного на подписание кредитного договора, только моя подпись. Задала вопрос юристу, он ответил что на экземпляре банка возможно подпись есть. Должны ли по закону подписываться двусторонне все экземпляры договора или без подписи со стороны банка договор не имеет юридической силы?

Является ли трудовой договор действительным, если в моем экземпляре есть моя подпись, но нет печати и подписи работодателя? Но возможно есть печать и подпись в экземпляре руководства.

Заключал договор материальной ответственности в 2 - х экземплярах. В моем экземпляре есть печать, но подписи директора нет. В экземпляре работодателя есть подпись и печать. Подскажите, является ли договор заключенным?

Является ли действительным договор без подписи? У меня на руках договор купли-продажи с рассрочкой платежа. На моем экземпляре стоит только моя подпись и печать продавца, подписи продавца нет! Обязательства по договор не еще не исполнялись, можно ли признать его не действительным? И может ли быть так что экзепляр у продавца и с подписью и с печатью, а мне выдали без подписи? Разве оба экземпляра не должны быть идентичными?

Считается ли договор заключенным, если на моем экземпляре нет подписи арендодателя? Я не могу подать иск в суд на действия арендодателя т.к. мой экземпляр договора без его подписи... что делать в такой ситуации?

Наша фирма выслала подписанный экземпляр договора факсом конрагенту, назад договор вернулся в виде ксерокопии факсового экземпляра договора (т.е. и печать и подпись директора нашей организации - копии) а котрагент поставил подлинную печать и собственноручно расписался.

Наш директор считает, что достаточно поставить на наш экз. договора печать и договор можно считать надлежащим образом заключенным.

Я же наоборот считаю, что нельзя считать договор заключенным, и необходимо его переподписание.

Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем трудовом договоре в самом конце (подписи сторон) стоит ПОДПИСЬ обеих сторон БЕЗ РАСШИФРОВКИ ДАННОЙ и печать (со стороны работодателя). является ли такой трудовой договор действительным?

Был заключен договор аренды. По нему арендодатель предоставляет в аренду арендатору место под размещение кофейного автомата. Арендодатель, составил договор, подписал его со своей стороны, заверил печатью и отдал 2 экземпляра договора арендатору на подпись. Арендатор почти месяц не везет подписанный экземпляр договора для арендодателя, а кофейный автомат стоит его и он пользуется им. То есть имеет с него доход. Считается ли договор в этом случае заключенным или нет? И несет ли ответственность арендатор за то что не возвращает договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение