Необходимость нотариального оформления отказа от права первоочередной покупки доли в доме при разделе участка

• г. Ярославль

Здравствуйте. У меня и моей сестры имеются полученные в наследство дом с земельным участком. Дом в долевой собственности, участок разделен в частную. Сестра хочет продать свою часть, просит съездить с ней к нотариусу для подписи отказа от права первоочередной покупки доли дома. Обязательно ли оыормлять отказ через нотариуса, или есть другие способы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В данном случае отказ можно оформить в простой письменной форме и не тратиться на нотариуса. Всего вам доброго.