У меня жена иностранных гражданка и беременные как ее получить полис омс.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если есть РВП или ВНЖ - пускай обращается в страховую компанию, полис дадут бесплатно. В ином случае придется покупать полис ДМС

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте,

ОМС предоставляется бесплатно тем, у кого есть гражданство РФ, РВП или ВнЖ

Если у вашей жены нет таких документов, то ей необходимо воспользоваться программой добровольного медицинского страхования (ДМС) по ведению беременности.

Временно пребывающие (с ограниченным законом сроком) иностранные граждане не могут получить соответствующий полис. Только при получении ВНЖ либо постоянном проживании