Право на пособие по потере кормильца - положено ли его гражданской жене-инвалиду 3 группы с маленьким ребенком?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мне положено пособие по потере кормильца, если я гражданская жена и есть маленький ребенок (1,1 года) и сама я инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (4):

Вам лично пенсия по потере кормильца не положена, так как брак не зарегистрирован. Если умер отец вашего ребенка, то ему положена данная пенсия.

Доброго времени суток! Пенсия по потере кормильца назначается при условии, если отец ребенка погиб, не зависимо от того, работал он ранее либо нет.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если сможете доказать что состояли на иждивении умершего гражданского мужа в судебном порядке.

Добрый вечер. Нет, лично вам не положено пособие, а вот на ребенка пенсию по потере кормильца оформить вы можете. Всего доброго.