Соседского мальчика укусила собака. Какое наказание нам грозит. Мама этого мальчика подала в суд.

• г. Советск

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если укусила ваша собака, то на Вас могут возложить обязанность возместить причиненный действиями вашей собаки ущерб.

Здравствуйте.

Если в суде будет доказано, что это именно Ваша собака, и не доказана вина самого мальчика, то Вы должны будете возместить стоимость расходов на лечение, а также моральный вред (размер определяется судом по своему усмотрению)

Вас возможно привлекут к административной ответственности если собака была без привязи. А мама мальчика через суд может взыскать с вас возмещение вреда здоровью и морального вреда.

Добрый день. Если собака была не на поводке без намордника вас могут привлечь к административной ответственности то есть наложить на вас штраф.

Доброго времени суток. Она вправе взыскать ущерб за причиненный вред здоровью ее ребенка и моральный вред. В зависимости от того как это произошло могут привлечь к административной ответственности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.