Купили автомобиль, выяснилось, что на него стоит ограничение постановки на учёт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств. Так как не сможете поставить на учет.

Здравствуйте. Обращайтесь к продавцу и пусть он снимает ограничения, либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.

Если стоит ограничение, на учёт поставить нельзя. Можно обратиться в суд и подать исковое заявление о расторжении договора, взыскании с продавца денег.

Добрый вечер.

Начните с выяснения причин ограничения. Возможно, основания для него уже устранены. Кем принято решение об ограничении, возможно выяснить в ГИБДД. Далее, возможно, придется связаться с продавцом и привлечь его к решению проблемы. Если снять ограничение не получится, придется расторгать договор и требовать возврат денежных средств.

Добрый вечер. Необходимо расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства. Если Вы приобрели автомобиль раньше, чем были наложены ограничения, необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста (если только автомобиль не был предметом залога и обременение наложено судом).