Приобрёл сим карту для связи, к этой сим карте был подключен мобильный банк,

сбербанк, пришло смс о возврате денежных средств на карту, я решил перевести деньги к себе на карту, перевел 8 т.р мне звонили на следующий день с уголовного розыска, кстати потерпевший находится в другом городе, просили вернуть деньги но их я уже потратил, что мне за это будет? Уголовное дело возбуждено.

вопрос №13377976
прочитан 26 раз

Здравствуйте по сути это уже хищение чужих денежных средств Если вы осознавали и понимали что эти денежные средства вам не принадлежат вы не имели права и снимать и тратить вам грозит уголовная ответственность по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

То что нужно. Спасибо!

вопрос №13377995

---Здравствуйте, да вам грозит реальный срок отбытия наказания.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам вполне может грозить реальный срок. Денежные средства нужно вернуть отправителю в любом случае. Это может повлиять и на то,будет ли возбуждено уголовное дело, если оно еще не возбуждено, и на меру наказания (возмещение ущерба является смягчающим обстоятельством) У Вас уже была 158. Это уже рецидив. Реальный срок вполне может быть.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Семенов Андрей Федорович:

Подавайте в суд по Закону о Защите прав потребителей


адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна:

Если карта была сразу заблокорована и подано заявление банк и полицию, то шанс есть. В суд с иском можете обратиться. Судебная практика разная, в большинстве случаев в иске отказывают.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться в суд и взыскивать деньги в суде как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ, а чтобы пока долга не было, лучше оплатить текущие платежи.


юрист Сул Сергей Сергеевич:

По действующему законодательству срок транзакции может составлять до 45 дней, подробнее узнавайте у банка, выдавшего вам карту.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X