Противоречие - Почему МФО и банки выдают кредиты людям с плохой кредитной историей?

• г. Оренбург

МФО и банки прежде чем выдать кредит смотрят кредитную историю. Верно? Но как же тогда они снова и снова продолжают выдавать кредиты людям с испорченной кредитной историей? Они получаются поступают противоправно?

Ответы на вопрос (2):

Право банка выдавать кредиты не регламентируется никаким федеральным законом. Банк имеет право сам решать кому давать а кому нет.

Ничего противоправного в действиях банка нет, банк может выдать кредит, может отказать в выдаче кредита – это только его дело. Нет закона, который запрещает выдавать кредиты при испорченной кредитной истории