Как оформить съемную квартиру на себя после долгов и отсутствия хозяина?

• г. Красноярск

Живу на съемной квартире с ребенком, хозяин не появляется уже более 15 лет, есть долг за квартиру, я плачу за нее, квартира не находится собственности хозяина, а относится к ЖЭКу, могу ли я,прожив в ней более 10 лет, оформить ее на себя.

Ответы на вопрос (3):

Нет, оформить на себя не сможете. Если квартира муниципальная, она принадлежит местной администрации, претендовать на это жильё нет никаких правовых оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы в муниципальной квартире не зарегистрированы, в качестве члена семьи нанимателя не вселялись, то не сможете оформить на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не усматривается для этого законных оснований, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Собственность на жилье.

Если наша семья проживает в квартире более 20 лет, первоначально квартира снималась (по устной договоренности), затем фактический хозяин квартиры уехал в другой город и там умер. Никто из родственников не предъявлял прав на квартиру. Продолжая проживать в данной квартире, можем ли мы оформить квартиру на себя по факту проживания? С момента смерти хозяина квартиры прошло более 15 лет.

Результаты поиска: хозяин квартиры находится на иждивении государства по инвалидности, квартира была занята посторонними людьми. В случае смерти хозяина квартиры, кто может предъявить свои права на квартиру? Могут ли ныне живущие в этой квартире люди узаконить эту квартиру на себя?

1) в квартире 2 доли - 2 хозяина

2) 1 хозяина не пускают в квартиру

3) продать квартиру невозможно, так как другой хозяин против. У 1 хозяина перекупить долю второго возможности нет.

Что делать в данной ситуации? Как изъять свою долю 1-му хозяину?

Проживаем в квартире больше 10 лет, регулярно платим за ЖКХ, хозяин квартиры ни как не интересуется жил площадью, из документов есть только квиток на вселение на хозяина квартиры, скажите пожалуйста, могу ли я оформить квартиру на себя?

Здравствуйте, хозяин квартиры уехал мне дали с договорам временым пользованием жилого помищением 10 лет назад, ордер на квартиру у хозяйна, хозяин номер 1 год назад. Как теперь сделать ордер на себя квартира не приватезированая. Подскажите пожалуйста.

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, проживаю в квартире своего дяди (хозяин квартиры). Хозяин квартиры находится за границей. Квартира была залита водой от квартиры с верху. Могу ли я получить акт от ЖКХ о заливе квартиры без хозяина квартиры для оценки нанесённого ущерба..

Покупаю квартиру, подскажите пожалуйста, у хозяина квартиры есть двое несовершеннолетних детей. Дети никогда не были прописаны в квартире (в квартире всегда был прописан один хозяин их отец) и по приватизации хозяин тоже единственный владелец. Могут ли дети как-то оспорить сделку? И предъявить какие-либо права на квартиру?

Есть протечка на кухне из квартиры этажом выше. Хозяин этой квартиры уже месяц не появляется в квартире и протечка только увеличивается. На двери данной квартиры оставили записку о протечке для хозяина квартиры, но результата нет. Вопрос: как найти хозяина квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение