Как оформить съемную квартиру на себя после долгов и отсутствия хозяина?

• г. Красноярск

Живу на съемной квартире с ребенком, хозяин не появляется уже более 15 лет, есть долг за квартиру, я плачу за нее, квартира не находится собственности хозяина, а относится к ЖЭКу, могу ли я,прожив в ней более 10 лет, оформить ее на себя.

Ответы на вопрос (3):

Нет, оформить на себя не сможете. Если квартира муниципальная, она принадлежит местной администрации, претендовать на это жильё нет никаких правовых оснований.

Здравствуйте! Если Вы в муниципальной квартире не зарегистрированы, в качестве члена семьи нанимателя не вселялись, то не сможете оформить на свое имя.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не усматривается для этого законных оснований, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи.