Закон о тишине в калужской области в праздники и выходные дни. Когда можно шуметь?

• г. Калуга

Закон о тишине в калужской области в праздники и выходные дни. Ктогда можно шуметь?

Ответы на вопрос (3):

Всё урегулировано региональным законом:

ЗАКОН КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области

Статья 4.

2. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 7.00 до 23.00 действиями, предусмотренными подпунктом 1, 3 пункта 3 настоящей статьи. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан при производстве строительных и (или) ремонтных работ в многоквартирных домах с 7.00 до 8.00 (с понедельника по пятницу включительно), с 7.00 до 10.00 (в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни) и с 21.00 до 23.00 (ежедневно).

Закон Калужской области от 24 апреля 2014 года №564-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области"

Принят Законодательным Собранием 17 апреля 2014 года

Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона

1. Настоящий Закон регулирует правоотношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Калужской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

2) проведение культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий, празднование профессиональных и иных праздников, памятных и юбилейных дат, спортивных побед и достижений, организованных органами государственной власти Калужской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Калужской области;

3) использование в предусмотренном законодательством порядке устройств для подачи специальных звуковых сигналов, установленных на транспортных средствах.

Статья 2. Понятия, применяемые в настоящем Законе

1. В настоящем Законе применяются следующие понятия:

1) нарушение тишины и покоя граждан - действия (бездействие), влекущие возникновение шума, следствием которого является снижение комфортности проживания (пребывания) граждан;

2) ночное время - время с 23.00 до 7.00.

Законом устанавливаются дополнительный запрет на шум в многоквартирных домах, нарушающий тишину и покой граждан в выходные и праздничные дни в утреннее время с 7.00 до 10.00,Удачи.