Возможно ли получить водительские права при нахождении в психиатрическом диспансере и получении инвалидной пенсии?

• г. Челябинск

Могу ли я сдать на права если состою на цчете в псих диспансере и получаю пенсию по инвалидности заболевание вроде легкое умственная отсталость и бродяжнество.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Конечно же вы не можете сдать на водительские права, а даже если вдруг случится чудо и вас пропустят, то прокуратура потом выйдет с представлением в суд о лишении водительского удостоверения. Удачи вам и всего наилучшего.

Для получения водительского удостоверения нужна справка из ПНД, а если Вы состоите там на учёте, Вам удостоверение не выдадут.

---Здравствуйте, можете сдать. Но справку на получение в\у вам медики не подпишут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! Нет. При таких обстоятельствах Вы не можете приобрести право управления транспортными средствами. Сожалею.

Ирина. Добрый день. Думаю, что при запросе справки о состоянии на учете. И диагнозе будет получена законное отношение и ответ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших д.