Возможность передачи своей доли дома и земли при наличии долга перед судебными приставами - анализ рисков и перспективы регистрации сделки

• г. Тюмень

Муж хочет передать свою долю дома и земли мне. Ареста на регистрационные действия нет. (смотрели по выписке из ЕГРП). Но у судебных приставов у него имеется долг 200 тыс. рублей. Сможет ли он мне передать эту половину дома и земли? Зарегистрируют ли эту сделку в росреестре?

Ответы на вопрос (5):

Сможет. Если ареста нет - оснований для невыполнения регистрационный действий не существует. Удачи Вам в решении данной проблемы!

Если ареста на регистрационные действия нет, то сделку передачи собственности в росреестре должны зарегистрировать. Удачи...

Если ареста на регистрационные действия нет, то можно совершить такую сделку. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору

А нотариус нам сказала, что не сможет, т.к. росреестр делает запрос судебным приставам и если у гражданина долг более 100 тыс, то сделку не оформят. Прав ли нотариус?

Здравствуйте! Нет, не прав нотариус. Росреестр никакие запросу не делает. Если судебный пристав не вынес запрет на регистрационные действия, то значит можно заключить договор дарения доли.