Проблема студентки медицинского училища - приставы удерживают всю стипендию из-за долгов матери по квартплате. Как вернуть оправданное право на стипендию?

• г. Самара

Студентка медицинского училища прописана у лтца, живет у матери у которой долги по квартплате, приставы забирают всю стипендию до копейки, это справедливо, как вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Всю стипендию приставы забирать не имеют права. Могут забрать не более 50%.,тем более она там не зарегистрирована. Надо сходить, разобраться. Удачи вам и всего наилучшего.

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Добрый вечер, Владимир! Пусть дочь предоставит приставам справку о том, что на счет зачисляется стипендия и просит снять арест со счета. По чьим долгам списывают средства? Может стоило отменить приказ или обжаловать его?