Я хочу подать на работодателя в суд. По причине не выплаты зарплаты. Нам за 3 дня сказали что частный детский сад закрывается.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, конечно обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вам не выплачивается заработная плата, то естественно вы имеете право обратиться в суд и взыскать задолженность по зарплате с работодателя.

Доброго Времени суток!

Подавайте иск в суд о выплате зарплаты, взысканию процентов за пользование чужими деньгами + моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Я бы советовал вам написать жалобу на работодателя в прокуратуру и параллельно подать исковое заявление в суд. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Вы также можете подать заявление в трудовую инспекцию помимо суда. Удачи вам и всего наилучшего.

В прокуратуру и трудовую инспекция подавали. Но работодатель не приходит к ним. Какие документы потребуется при подаче заявления? И как рассчитать моральный ущерб и за просрочку?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Руководствуйтесь положениями ст. 131-132 ГПК РФ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

При подаче заявления требуется предъявить все документы доказывающие трудовые отношения с работодателем, трудовой договор, платежные документы, если есть. Моральный вред не рассчитывается а определяется вами лично как нравственные страдания. Всего доброго.