Вопросы о переоформлении технического паспорта на дом, связанные с устаревшими сведениями о собственнике

• г. Ростов-на-Дону

Технический паспорт на дом составлен по состоянию на январь 2004 года и в сведениях о принадлежности указан мой дедушка, который умер в сентябре 2003 года. Свидетельство о гос регистрации права на этот дом выдано нотариусом моей маме в марте 2004 г.Подскажите, с какой формулировкой обратиться в БТИ о переоформлении тех. паспорта и налагается ли штраф за то,что до сих пор в тех паспорте собственником указан мой умерший дед? (Сейчас 2017 год)

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Штрафа - никакого нет, формулировка не обязательна - платите деньги - БТИ делает план

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сведения о собственнике жилого помещения в техническом паспорте не изменятся, поэтому нет оснований для изменений. Также нет никакого штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Нет штрафа. Можете сделать новый тех. паспорт на дом, если тех. паспорт нужно предоставить в какой-то орган или собираетесь продавать дом. Владелец будет указан на день составления тех. плана и тех. паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.

Спросить
Пожаловаться

Первичная инвентаризация объекта недвижимости производилась в 1999 году. В 2003 году, после утери технического паспорта, в БТИ выдали новый технический паспорт, скопировав его с паспорта 1999 года, который хранился в инвентарном деле, без выезда на объект, поставили печать и сделали на паспорте запись: "выдан в 2003 году".

Можно ли было в 2007 году произвести регистрацию сделки купли продажи объекта недвижимости по такому техническому паспорту?

Я получил паспорт 28-11-2003 году 17-10-2008 году мне исполнилось 45 лет 17-03-2009 ОУФМС г.БИРСКА РБ зарегистрировали по адресу... по не действительному паспорту.24-12-2013 год я обратился по поводу обмена паспорта-мне выписали штраф 2000 руб. Вопрос-срок давности прошел 17-05-2009 году?

Есть свидетельство о регистрации квартиры на паспорт от 2013 года. Затем паспорт меняли 2 раза в 2015 и 2018 годах. При этом отметка в паспорте за 2018 год стоит только о паспорте за 2015. Сведения о паспорте за 2013 на который оформлена квартира отсутствуют. Можно ли сделать регистрацию временную человеку с такимнабором документов в УФМС?

После окончания строительства, в 2005 году получили технический паспорт на дом в БТИ (сумма стоимости не была указана). В 2007 году в БТИ взяли справку, где было указано, что наш дом стоит 650 тысяч рублей. Ежегодно по 2013 год платили налог с этой суммы. Но оказалось, что с 2008 года БТИ передали информацию в налоговую о том что стоимость нашего дома более 2-х миллионов, нас не проинформировали. В июне 2014 года нам пришла бумага из налоговой с большой суммой долга. Технический паспорт составлен с искажениями, но на момент его получения мы не стали предъявлять претензий (устали от оформления документов, так как дом строили сами) Подскажите пожалуйста, как правильно исправить ситуацию.

Свидетельство о гос. регистрации права на собственность дачи выдано в 1999 году выдано по паспорту действительному на тот год, но в 2005 году паспорт был заменен, выдан новый, в котором нет данных о ранее выданных паспортах. Действительно ли это свидетельство о праве собственности если паспорт другой, но прописка и ФИО не менялись? Заранее спасибо!

Мы здавали паспорта на госсрегистрацию переехали на новое место жительство и в паспорте вместо 2012 года регистрации поставили 2013 чем это черевато и являеться ли мой паспорт действительным.

Поданы документы на регистрацию имущества (кадастровый паспорт (оформлен в декабре 2013 года), свидетельство на право наследования по закону от 2002 года и решение суда от апреля 2007 на признание 1/2 части дома как отдельного помещения. Решение суда было не нужно для того чтобы БТИ выдало технический паспорт и кадастровая палата оформила, присвоила номер и выдала кадастровый паспорт. Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт, но но указала что номера нет. Теперь регистрационная палата требует определение суда чтобы в нем были указаны технические параметры которые указаны в кадастровом паспорте. Правильно ли это требование регпалаты и в какой форме пишется заявление в суд на определение по решению этого же суда принятого рание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила свидетельство на собственность в котором указан 1 этаж (по тех паспорту и на самом деле 4}). В кадастровом паспорте тоже 1. Подала заявление на исправление технич ошибки на основании тех паспорта (паспорт 2005 года). Мне отказали, требуют тех план. Правомерно ли это?

В 2007 году был получен технический паспорт на спальный корпус в детском приюте. В 2014 году получено свидетельство о государственной регистрации права (оперативное управление). При проверке контрольного мероприятия за использованием по назначению и сохранности имущества, было установлено, что согласно техническому паспорту (есть отметка в паспорте) произведено переоборудование помещения без разрешительной документации и указано, что это нарушение нужно исправить. В БТИ объяснили, если свидетельство получено в 2014 году, то все отметки в техническом паспорте недействительны (по закону) . Как мне объяснить контролирующему органу, что ничего исправлять не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение