Вопросы о переоформлении технического паспорта на дом, связанные с устаревшими сведениями о собственнике

• г. Ростов-на-Дону

Технический паспорт на дом составлен по состоянию на январь 2004 года и в сведениях о принадлежности указан мой дедушка, который умер в сентябре 2003 года. Свидетельство о гос регистрации права на этот дом выдано нотариусом моей маме в марте 2004 г.Подскажите, с какой формулировкой обратиться в БТИ о переоформлении тех. паспорта и налагается ли штраф за то,что до сих пор в тех паспорте собственником указан мой умерший дед? (Сейчас 2017 год)

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Штрафа - никакого нет, формулировка не обязательна - платите деньги - БТИ делает план

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Сведения о собственнике жилого помещения в техническом паспорте не изменятся, поэтому нет оснований для изменений. Также нет никакого штрафа.

Нет штрафа. Можете сделать новый тех. паспорт на дом, если тех. паспорт нужно предоставить в какой-то орган или собираетесь продавать дом. Владелец будет указан на день составления тех. плана и тех. паспорта.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.