Какие потери возникнут при продаже квартиры через 5 лет после приобретения?

• г. Сосногорск

Купила квартиру в мае 2016 года. За 1,25 млн рублей. Сейчас хочу её продать. Сколько я денег потеряю? Ведь по новому закону я могу ее продать лишь через 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, с остальной суммы заплатить налог, либо уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Кто Вам сказал? :) Продать можете когда угодно, просто ранее 5 лет если продадите - придется платить налог, 13% с суммы по договору, превышающей 1 миллион рублей

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер! Вы потеряете ровно 13% от суммы, которая превышает сумму 1 000 000 (один миллион) рублей! То есть с каждой сотни 13 тыс. руб. Если продадите за ту же сумму, то потеряете всего 32 500 руб. Это много? Решайте! Или продайте за 1 300 000 руб. Ничего не потеряете. Будет даже чуть больше, небольшой плюсик! Ведь тоже деньги! Успехов и удачи!

Добрый вечер! В данном случае имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!