Если жена и муж военнослужащие и мужа уволили по статье, то жена может тоже лишиться своего места работы?

• г. Москва

Если жена и муж военнослужащие и мужа уволили по статье, то дена может тоже лишиться своего места работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, уволить жену в связи с увольнением мужа с военной службы не смогут, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По каким основаниям уволен? Можно подать в суд.