Поиски потерянной коровы - кто несет ответственность?

• г. Шелковская

Здраствуйте вечером сбил мою корову где всегда переходить коровы с трассы быстро ехал первую корову не ударить не смог управлять управлени и сзади ударил я 10 дней искаль корову а он забрал себе домой корову а я искаль не мог найти я слышаль что он сбиль корову пошел туда посмотрет моя или нет и я узнал что моя корова я ему сказал забрать пришел корову он мне сказаль машину зделай потом забери кто виновать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Таким образом, вред должны возместить владельцу коровы, а не владельцу авто.

Более того, владелец авто не в праве забирать чужую корову.

Обратитесь в полицию по факту хищения коровы, 158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.