Страховая компания ВТБ Могу все отказала в выплате по страховому случаю - возможно ли взыскание через суд?

• г. Уфа

В январе 2017 года я брала кредит в банке Москвы. Там мне навязали 4 страховки.1)страховка на ребенка от несчастного случая стоимость 4900.2) личный адвокат их две одинаковые по 4900 и страховка квартиры. На руки я получила просто страховой договор где нет никаких приложений. В августе 2017 года в период действия страхового договора моя 9 летняя застрахованная дочка играя на улице ломает руку. Все документы медицинские были своевременно предоставлены в страховую.25 сентября я получаю от страховой письмо с отказом в выплате. Отказ в связи с тем что перелом Нижний трети лучевой кости в приложение номер 2 к договору не является страховым случаем. К какому приложению номер 2 не понятно. Неужели перелом лучевой кости не страховой случай? Могу ли взыскать через суд выплату? Страховая втб могу все.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует прежде всего повнимательней изучить Договор страхования. Также следует Направить в страховую компанию претензию и требовать возместить вред Согласно договора страхования. Если претензию не удовлетворяет, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором.

Вероника, если Вы не подписывали это приложение, то значит и не согласились с его условиями. Отказ надо обжаловать в суде. Помощь в подготовке документов можете получить, обратившись на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.