Нужно ли оформлять нотариальное согласие несовершеннолетнего брата и его опекуна на мое временное проживание?

• г. Москва

Я - гражданка Украины, собираю документы на разрешение на временное проживание (РНВП). В квартире мужа постоянно прописаны: муж, наш несовершеннолетний сын, и 2 брата мужа (один из них несовершеннолетний 16-ти лет, находящийся под опекой тети). Нужно ли оформлять нотариальное согласие несовершеннолетнего брата и его опекуна на мое временное проживание? Или достаточно только заявлений от мужа и его совершеннолетнего брата? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Я полагаю, что требуется согласие только совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я полагаю, что требуется согласие только совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний, находящийся под опекой, прописан в неприватизированной квартире. Нужно ли согласие его опекуна на участие ребенка в приватизации? Кроме несовершеннолетнего прописаны его бабушка и брат. Может ли опекун препятствовать приватизации?

В квартире постоянно прописаны: жена, ее отец, ее мать, совершеннолетний брат (все гр-не РФ), которые оформили нотариальное согласие на мое временное проживание в их квартире на 3 года.

Но написали, что: согласны на временную регистрацию сроком на 3 года.

Должны ли принять такие заявления в ОВИРЕ? Или нужно было как-то иначе написать?

С уважением, Игорь.

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

Наш состав семьи: я, муж и сын. Я собираюсь приватизировать квартиру где пропасана я и сын. Муж прописан в другой квартире. Нужно ли заявление мужа на согласие на приватизацию квартиры если он в ней не прописан? Нужно ли нотариальное заверене этого согласия сына?

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа (или достаточно его присутствие мужа при оформлении в Росреестре) на дарение квартиры дочери. Квартира приобретена в браке, оформлена только на жену, муж давал нотариальное согласие на приобретение.

Квартира находится в гос собственности. В квартире прописаны мой муж его брат, а также трое детей несовершеннолетних. Один ребёнок моего мужа от первого брака, второй наш общий ребёнок, а третий ребенок-это ребёнок его брата, новорожденого. У его брата ребёнок от девушки у которой есть уже двое несовершеннолетних детей от предыдущих браков. Складывается такая ситуация: это девушка хочет прописать себя и своих детей от предыдущих браков Временно, и возникает вопрос нужно ли моё согласие как матери несовершеннолетнего ребёнка, прописанного в этой квартире (сама я прописана по другому адресу). ответьте пожалуйста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение