Как официально закрепить время и продолжительность встреч с ребенком после разрыва отношений - рассмотрение правовых возможностей

• г. Абдулино

Я жил с девушкой 4 года, у нас сыну 2 года, жили вместе. 4 месяца назад разошлись, я ей плачу алименты на счет в банке неофициально, но исправно. Встречаюсь с сыном, но бывшая девушка (мать ребенка) под разными предлогами не дает нам хорошо видеься. Если они гуляют то как я прихожу она сразу говорит что он устали и уходят спать, что им некогда, то у них резко изменились планы. А сейчас сына вообще забирают её родители на 6 мес в другой город к себе, при чем мать остаетсмя тут работать. В итоге я только по 5-10 мин вижу сына. Можно ли как-то по закону закрепить время встречь и продолжительность? Расскажите поподробней пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком или нотариально это закрепить в виде соглашения с матерью ребенка