Наследование квартиры и дачи - проблемы с отказом от наследства

• г. Сочи

В наследование квартира и дача. Два наследника. На квартиру вступили оба наследника, а на дачу права на наследования были поданы обоими, а вступил в наследование только один на свою долю. Второй, написал нотариальный отказ, но нотариус принимать документы отказался, объяснив что от части наследования отказаться нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Раз наследство принято подачей заявления нотариусу, то сроков дальнейшего оформления нет. Вы можете получить св-во на 1/2 долю дачи. Можно договориться со вторым наследником, чтобы за него его долю дачи по доверенности оформили Вы, а потом он продаст Вам свою долю, о чём можно сейчас заключить предварительный договор купли-продажи.