Какая ответственность возникает, если не явиться в армию по уважительным причинам?

• г. Гамбург

Здравствуйте, меня интересует вопрос, и так, допусти меня призвали в армию, но идти служить на данный момент я не могу по своим пречинам, люди в ваенкомате вправе меня силой либо какимто законом заставить идти служить? Или все таки у меня есть право отложить службу, у меня есть прова?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Силой служить не отправят. За уклонение просто могут привлечь к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи.