Возможность присутствия адвоката при сделке купли-продажи доли в квартире у нотариуса для проверки правильности договора

• г. Липецк

Может ли присутствовать адвокат при сделки купли продажи доли в квартире у нотариуса чтобы проверить правильность составления договора а то нам нотариус сказал что он не обязан показывать договор третьим лицам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы сомневаетесь в юридической грамотности нотариусов? Мне кажется вы зря это делаете. Нотариусы отвечают лично своим имуществом за недобросовестные сделки. Удачи вам!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, нужно проверить договор на соответствие требования закона.

Ув. Екатерина, присутствие адвоката при нотариальном удостоверении сделки законом не запрещено. Но, если договор составляет грамотный нотариус, то нет смысла в присутствии адвоката. Если же для Вас вопрос имеет принципиальное значение, попросите нотариуса выдать Вам проект договора.