Как подать заявление в ТСЖ на перерасчет квартплаты, если вы не являетесь абонентом РСВО, но вам начисляют плату за радиоточку?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать заявление в ТСЖ на перерасчет квартплаты в связи с тем, что я не являюсь абонентом РСВО, а ТСЖ все равно начисляет деньги за радиоточку? И как это сделать? Справка из РСВО есть.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Если вы не пользуетесь этой услугой, можете требовать перерасчет, напишите письменную претензию в адрес управляющей компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно подайте заявление с просьбой провести перерасчет переплаты, на основании того, что вы платите за не предоставленную услугу. Если получите письменный отказ, можете готовить иск в суд.

Добрый вечер, Мария! Конечно, пишите претензию с требованием пересчитать сумму взыскиваемых платежей на сумму оплаты по радиоточке. Приложите копию справки от радиоузла.

Возможно есть какой то образец заявления/претензии? Или писать в свободной форме?

Пишите претензию в свободной форме, указываю в ее содержании все требования, которые должны быть выполнены в установленный срок.

Добрый день, Мария! Претензию пишите в произвольной форме, указывайте от кого, кому, суть вопроса, чем доказываете и что просите.