Возможно ли получение налогового вычета при покупке квартиры по ДДУ у неработающего пенсионера?

• г. Санкт-Петербург

В 2017 г я приобрела квартиру по ДДУ. В настоящее время я неработающих пенсионер. Работала до 2015 г. Могу я получить налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на данный момент ваше право собственности ещё не зарегистрировано. Воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы сможете в пределах трех лет до регистрации вашего права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае можете, если зарегистрировали право собственности - вычет полагается за 2014 и 2015 годы

Всего доброго, желаю удачи.

Если право собственности зарегистрировано, можете получить налоговый вычет. Пенсионеры имеют право на вычет за три предшествующих налоговых периода. Это установлено пунктом 10 статьи 220 Налогового кодекса.

Право собственности зарегистрировано и имеется Выписка с кадастровый номером.