Нужно ли мне бесплатно предоставить компрессионный рукав для лечения лимфостаза после удаления рака груди?

• г. Москва

У меня рак левой груди удалена 1 стадия 2 степень. Удалена метастаз нет. удалены внутрение органы по женски, увеличена щитовидная зоб, сахарный диабет 2 типа. Лимфостаз левой руки. Группа не положена, так сказал мсэк что у меня всё функционирует. Лифостаз это пожизненно не вылечивается до конца (последствие удаления груди и лимфоузлов) Надо постоянно носить компрессионный рукав с перчаткой. Можно ли мне просить хотя бы раз в год компрессионный рукав бесплатно? Потому что его надо стирать и он разнашивается быстро 1-1.5 месяца надо менять, потому что компрессия в рукаве и перчатке должна быть одна. Если не будет руквава и перчатки и не будет лимфодренажного аппарата (я плачу) пока за него кредит) .Рука будет увеличиваться.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос к медикам. Если инвалидности нет, то бесплатно Вам не будут выдавать медикаменты и медицинские товары. Попробуйте решить этот вопрос с онкологом по месту Вашей поликлиники. Есть приказы Минздрава по онкологическим больным. Эту тему надо тщательно изучить.