Как родителям сообщить о своем решении уйти из дома без вызова полиции?

• г. Москва

Я совершеннолетний, 25 лет Ушел из дома, родители хотят подать заявление о моей пропаже в полицию. Можно ли самому прийти в отделение и объяснить ситуацию, или сделать как то по другому, чтобы меня не искали?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. А Вы уверены вообще что вас ищут? Если вас ищут можете прийти в ближайший участок и заявить что с вами всё хорошо, А родители вы знать не хотите. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы совершеннолетний, поэтому можете уйти и жить, где угодно. Искать вас вряд-ли будут.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, сбежала из дома оставив записку, родители грозят тем что напишут заявление в полицию, как сделать так чтобы полиция не искала меня и не сообщала родителям мое местоположение. И будут ли к моим друзьям обращаться полиция в дом?

Скажите, если совершеннолетний человек уехал из дома и оставил записку, чтобы его не искали с полицией. Что могут сделать родители в этом случае и полиция?

Обвиняют в краже планшета, но я его не брал, говорят есть видео запись. Когда начали пугать полицией я испугался и предложил деньги чтобы не заводили дело. В итоге сейчас пугают полицией и просят сумму в два раза больше. Что делать? Возможно ли что просто разводят или пытаются запугать? Да я понимаю что было не верным предлога деньги за то чего не совершал. Но если я этого не делал и испугавшись полиции предложил этот вариант чтобы уберечь себя от этого дела. Говорят что номер мой пробили и заявление лежит в полиции, ждать мне звонка от полиции или самому прийти в любое отделение и объяснить ситуацию?

Что можно сделать и что будет в моей ситуации?

Как отменить розыск о пропаже, если ты сам ушел из дома не явившись в отдел полиции? (совершеннолетний)

Я совершеннолетний, хочу уйти из дома. Знаю что будут меня искать и подавать в розыск, стремиться вернуть меня силой назад даже если оставлю записку. Могу ли я заранее написать заявление в полиции, что я ушел добровольно, чтобы полиция не стала меня разыскивать и выдавать мое местоположение родителям. При этом я готов звонить им и в полицию, говорить что со мной все хорошо, никто меня не похитил и тд. Главное чтоб полиция меня не выдала.

Можно ли подать заявление по факту мошенничества в полицию через интернет? Мошенник живет в одном городе, я в другом. Или только в самом отделении? Спасибо.

Преступник по делу частного обвинения неизвестен.

Подскажите, пожалуйста, можно ли самому потерпевшему подать заявление в отделение полиции на установление личности преступника (до подачи заявления в мировой суд), или это может сделать только мировой судья?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только, что обнаружил пропажу номерных знаков, можно ли сначала сделать дубликаты, а потом уже обратиться в отделение полиции с заявлением о пропаже?

У меня такая ситуация. Я подал заявление на прокурорскую проверку по уголовному делу меня обвиняют в 111 статьи часть первой. В полицию отделение стали на меня давить что бы я согласился что я на носил тяжкие телесные я с этим не согласился. И такая ситуация пошёл написал заявление в прокуратуру на прокурорскую проверку. . И у меня возник такой вопрос. Моё заявление о просьбе провести прокурорскую проверку передали в отделение полиции где видеться уголовное дело. И возник такой вопрос ещё один. Имеет ли право прокуратура передовать моё заявление жалобу иному человек тоесть как в моей ситуации передали в отделение полиции!? Как я понял теперь моё заявление теперь не прокуратуре а в отделении полиции где видеться уголовное дело. Как я понял вообще не была произведена прокурорская проверка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение