Квартира в аресте из-за задолженности - судебная практика по единичному жилью

• г. Уфа

Эта квартира связана с долгом этого человека, мы ей продали и деньги не отдала. Т.е.не в ипотеки квартира. Квартира в аресте. Судебная практика уже же есть на счет ед.жилья.

Ответы на вопрос (1):

У Вас другая ситуация, если Вам не оплатили деньги за квартиру. В рамках бесплатной консультации данный вопрос Вы вряд ли решите. В любом случае учтите, что:

В соответствии с ч.2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

В соответствии с ч.2 ст. 450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.