Влияет ли приостановка исполнительного производства на УДО при наличии штрафа как дополнительного наказания?

• г. Москва

Скажите, влияет ли приостановка исполнительного производства по взысканию штрафа как дополнительного наказания на УДО. Человек осуждён к реальному сроку и штрафу дополнительно.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Приостановка исполнительного производства в связи с отбытием человеком реального срока не рассматривается в качестве дополнительного наказания

Но сам факт неуплаты штрафа конечно является отрицательным моментом при подаче ходатайства на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Осужден по статья 159 часть 3 год назад. Основное наказание - штраф (штраф оплачен). Дополнительное наказание-ЗЗД. Вопрос: возможно ли досрочное снятие дополнительного наказания?

Осуждён в 2014 году по статья 290 часть 3 к штрафу и дополнительному наказанию ЗЗД 3 года. Штраф оплачен полностью. Возможно ли сократить срок дополнительного наказания 3 года? Если да то когда и как?

Добрый день! Вопрос: по статье 159 часть 3 назначен штраф и дополнительное накащание ограничение права занимать должности 2,5 года, штраф оплачен, можно ли сократить срок дополнительного наказания после того как пройдёт половина этого срока?

Вопрос про УДО. человек осуждён на 5 лет или 7 млн штраф по 290 ч 4.

Дали рассрочку по штрафу, но человек не справился, оплатив только 2.5 млн.

Суд заменил остаток штрафа на срок 3 года в колонии строго режима.

Просидел уже год.

Когда и как может подать на УДО.

Осужден в 2014 к штрафу и 3 года не занимать должности на госслужбе. Штраф оплачен полностью. Каким образом можно сократить срок дополнительного наказания?

Я был осужден по статья 159 часть 4 к 2 годам условно и дополнительно к штрафу 350 тысяч. Условный срок закончился и погашен. В течении 2-х лет условного срока исполнительное производство не возбуждалось, исполнительный лист не предъявлялся к исполнению. Законны ли действия судебных приставов о возбуждении исполнительного производства после истечения 2-х лет основного наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года и штраф. Влияет ли погашение штрафа на УДО? Можно ли отложить погашение штрафа до освобождения осужденного?

Был осужден по ст.290 к реальному сроку лишения свободы и дополнительному штрафу а также получил основной штраф. Правомерно ли решение судьи.

Случайно сейчас узнала (знакомая в интернете показала), что в 2006 году судебным приставом-исполнителем наложен на меня штраф 1 тыс. рублей и 5 тыс. рублей исполнительного сбора, возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительного сбора. До настоящего времени мне не вручено: постановление о наложении на меня СПИ штрафа в размере 1 тыс. рублей; постановление о взыскании исполнительного сбора, а,следовательно, я лишена возможности на ознакомление и обжалование постановлений судебного пристава исполнителя от 2006 года. Уже прошло 10 лет. Каков срок исполнительного производства в данном случае по штрафу, наложенного СПИ в 2006 г., и взыскании исполнительного сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение