56 лет исполнилось 06.17 - что ожидать после оформления пенсии и когда начнутся первые выплаты?

• г. Москва

06.17 исполнилось 56 лет завтра я пойду в пфр донести документы длч оформления пенсии скажите сразу после оформления пенсии когда мне ждать первые выплаты в этот же день?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса, да нет навряд ли в этот день, документы будут рассматриваться в течении 10 дней со дня предоставления последнего документа, точнее Вам скажут в пенсионном фонде.

Спросить
Пожаловаться

Я восстановилась на учёбу в сентябре, и только завтра пойду восстанавливать пенсию, могут ли мне заплатить сразу завтра после оформления?

Здравствуйте! 55 лет мне исполнилось 28.10.2017 г. Документы и заявление заблаговременно сданы в ПФР. Мне назначат пенсию именно с 29 октября и как долго ждать первой выплаты? Спасибо!

Документы на пенсию по старости отдали в июле 2017. В феврале написали заявление.12 марта 2018 исполнилось 60 лет. Когда ждать первые выплаты? Вопросов по документам нет.

26.01.15 я подала документы в ПФР на назначение пенсии, 27.01.15 исполнилось 55 лет.

Вопрос: когда должна произойти первая выплата пенсии?

Моему сыну выплачивалась пенсия по потери кормилица, ему исполнилось 18 лет, выплота пришла на карку, но когда мы понесли справку в пфр для продления пенсии, т.к. он учится, выяснилось, что выплота до этого не должна была быть, и теперь снас требуют погасить выплату всю (2 месяца), но это же не наша вина, мы платить не отказываемся, но не всё же сразу, он студент.

Я по сегодня работаю сварщиком стаж мой 30 лет 9 апреля мне исполнилось 55 лет 6 июня сдал документы для оформления пенсии сказали что в сентябре получу первую пенсию слышал что мне выплатят пенсию с того дня когда приняли документы правду это и если так то частями или сразу за все месяца и какая пенсия мне полагается если мой стаж работы электрогазосварщиком 30 лет выработано две с половиной вредности скажите пожалуйста как представитель закона которого мы рабочие не знаем своих прав за раннее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне 09.11.2017 исполнилось 59 лет. Когда мне можно подать документы на оформление пенсии и выход на пенсию? Спасибо, с уважением, Михаил, Иркутск.

Документы на пенсию по потери кормильца подала 5.10.17, приказ о назначении пенсии от 20.10.17, когда мне ждать первых выплати в какие сроки мне должны выплатить пенсию?

Я скоро получу Российское гражданство. Мне исполнилось 55 лет. Смошу ли я сразу подавать документы на оформление пенсии. До этого пенсию нигде не оформляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение