Правда ли, что без личной доставки должник не получит уведомление?

• г. Усть-Илимск

А пристав мне сказал, когда я пришла на прием, что два раза и лично в руки нужно уведомить, а иначе должник не видел, не получал, потому что письма которые отсылает ССП без уведомления, обычные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ирина

Вручение должнику именно под роспись данного уведомления законом не установлено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос если должник по алиментам злостно уклоняется и игнорирует судеб. Пристава, может ли пристав уведомить должника в письменном виде по почте об уголовной ответственности или это лично в руки должнику нужно?

Я должник за неоплаченную госпошлину. Узнал об этом из письма от пристава (письмо пришло обычное, вечером обнаружил в ящике). Оплатил на следующий день, приставу отвез квитанцию. Вечером заблокировали карты, видимо исполнительное производство все же началось. Узнал у пристава - долг по пошлине погашен и на меня теперь повесили "Исполнительский сбор". Указывают, что уведомление отправляли мне в личный кабинет госуслуг. Я когда-то давно регистрировался на госуслугах, но не подтверждал учетную запись через МФЦ и вообще личным кабинетом не пользовался. Подтвердил на днях учетную запись госуслуг в МФЦ, проверяю уведомления - пусто. От приставов ничего не было. Как быть? Подавать в суд ходатайство об отмене исполнительского сбора по причине ненадлежащего уведомления должника? (получил обычное письмо). Или теперь уведомление через госуслуги (как говорит пристав) является надлежащим уведомлением должника?

У пристава значится, что уведомление об исполнит. Производстве разослано мне, должнику (администрации города) и в суд 23.11.2021 года. Но я не получал по почте ничего и уведомления от администрации у пристава тоже нет, поэтому он не может принять принудительные меры. Мне он распечатал постановление лично. Администрация находится в 300 метрах от службы приставов. Что в этой ситуации мне можно предпринять, чтобы как то уведомить администрацию и пристав смог работать?

По такому вопросу. Должник скрывается, отсутствует по месту жительства, к судебному приставу не является, его ни разу пристав не видел, должнику ни разу не вручали лично документы.

Постановление о возбуждение исполнительного производства выдаёться на руки только под роспись должнику (не получал письмо был сам на приёме у пристава) или без росписи просто выдаётся у пристава? Либо только по заявлению от должника.

Хочу письменно уведомить собственников о продаже комнаты. Их много.. куда мне направлять письма? И что если они не получат письма? Например если почтальон принесёт им лично в руки заказник письмо, а их не застанет?

Бывший муж платил алименты, но сменил место работы.

Приставы сказали, что им нужно уведомление о новом месте работы должника, чтобы вынести постановление.

Сам должник, естественно, данное уведомление не предоставит.

Новое место работы бывшего мужа я знаю.

Мне нужно какое заявление приставам отправить, чтобы их уведомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, четыре месяца назад оказывается кредитор подал на меня. Решение суда отправлено было заказным письмом через почтовую связь. Но,как не странно не какого уведомления до меня не дошло. О том, что был суд я узнал случайно. Обратился в концелярию судебного участка.

Объяснил ситуацию, что не какого уведомления не получал и невидел письма. Они мне показали уведомление и письмо. В итоге меня же обвинили в том что не получаю эти письма.

Сейчас чтоб обжаловать прошедшее время. Нужны доказательства, что я не получал. Не видел это уведомление письмо. Как быть?

Скажите пожалуйста, можно ли должника по алиментом, объявить без вести пропавшими? Должник 9 лет не выплачивает алименты трем детям... приставы три раза подавали его в розыск, не нашли, сказали больше ничего сделать не могут. Должник раз в два года может позвонить, потом год, два не является... можно ли его объявить как без вести пропавшим, и что нужно для этого сделать?

Написала заявление приставу об ограничении должника в водительских правах. Пристав ссылается на то что надо уведомить должника лично. В отдел фссп должник не приходит, место жительства неизвестно, по прописке не живёт. Как ограничить в правах и уведомить на какую статью закона ссылаться? Долг по алиментам 95 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение