Финансовые затруднения - нужна ли мне помощь с погашением долга в честь 100 Октябрьской революции?

• г. Уфа

Мой долг в 3.000 рублей ещё в 2012 году банк продал коллекторам. Набежали, как они говорят % и всего 5.000. Они мне надоели своими звонками. У меня дочь 10 лет, воспитываю один. Мне 59 лет, в декабре на пенсию. Являюсь малоимущим, отцом одинокой. Могут ли мне списать долг 5.000 в честь 100 Октябрьской революции?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! На счет списания долга вам договариваться следует с коллекторами Не думаю, что они пойдут на такой шаг 100 летие

же революции не имеет абсолютно никакого отношения к списанию долга

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу, истёк срок давности, поэтому взыскать с вас задолженность судебном порядке не удастся. Вы можете просто игнорировать их требования

Спросить
Пожаловаться

Как мне списать долг, достали коллектора сейчас своими звонками, был суд в 2016 году и почему-то без моей матери вынесли решение а пользу Сбербанка и взыскали сумму в размере 90 тысяч, на дворе 2020 год и звонят коллектора, возможно банк продал долг и просят погасить весь долг, хотела в рассрочку но сказали оплатить весь долг, можно ли списать долг через сроки давности ведь есть, что делать?

Кредит был взят в апреле 2008 года, в январе 2012 банк продал долг коллекторам, в декабре 2012 коллекторы продали другим коллекторам, в апреле 2014 года вторые коллекторы продали третьим коллекторам. Последний платёж банку был сделан в январе 2010 года. Третьи коллекторы подали в суд. Прошёл ли срок исковой давности?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

2008 год, брал карту в банке, 2011-2012 просрочки. В 2016, банк продал долг коллекторам. Самого банка лет 5, как нет. Вопрос - срок давности, 3 года действует с момента начала первых неплатежей или с момента продажи долга коллекторам?

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

В какой срок коллекторы должны произвести замену кредитора по исполнительному листу? Если они не производят замену, какие мои действия?

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как выяснилось, долг был продан еще осенью 2014 года.

Если банк продал долг, кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декабре 2013 года взяла карту в МТС банке с лимитом 40000 рублей. Платила до декабря 2015, потом у меня не было денег и я не смогла погасить долг. МТС банк продал мои долги другой организации и та стала подавать в суд просить вернуть уже 51 000 руб. Есть ли тут смысл судиться? Могут ли с меня списать проценты или нет? Существует ли тут срок исковой давности? Ведь прошло уже много лет.

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

В декабре 2012 был суд о взыскании долга по кредитному договору, ИЛ банк подал в феврале 2013 приставам, приставы убрали меня с сайта в 2013 году, в конце 2013 года банк продал долг коллекторам, 6 лет меня не беспокоило ни приставы, ни банк, могут ли ещё завести исполнительное и могут ли коллекторы подать сейчас на правоприемство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение