Правомерно ли не отдавать домашние работы учащимся для показа родителям?

• г. Уссурийск

Здравствуйте. Правомерно ли не отдавать учащимся домой выполненные и оцененные контрольные работы и самостоятельные, для того чтобы показать родителям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же не правомерно, родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей и имеют право на это.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Елена! Работы должны выдавать домой, хотя бы для работы над ошибками. Обратитесь к директору, пусть решит вопрос и не создается конфликт на пустом месте. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право родители требовать домой тетради для контрольных и самостоятельных работ? На уроках тетради раздаются, ошибки просматриваются, учитель отвечает на вопросы учеников и даже разрешает сфотографировать работу для родителей.

Скажите пожалуйста. Почему бюджетные организации оплачивают выполненные работы только через месяц после подписания акта выполненных работ. А зарплату рабочим за выполненные работы чем платить? Получается, что нас специально загоняют в долги по зарплате? Разве это справедливо? Разве люди, выполнившие ту или иную работу, должны ждать месяц для того чтобы получить за это оплату? А семью чем кормить? Контрактами где это написано что ли?

Учитель ставит оценки за диктанты, которых дети не писали. Также все контрольные и иные самостоятельные работы за день задаются детям домой, а на следующий день благополучно переписываются в классе, пока учитель проверяет тетради. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы получить оценку действиям учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права снижать оценку по контрольной работе из-за плохого поведения ученика. И сколько самостоятельных работ может проходит и когда в неделю. Т.к в СанПиН про самостоятельные работы не нашёл ответа. Спасибо заранее.

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Что будет если я куплю поддельный диплом с целью показать родителям, но никак НЕ для того чтобы устроиться на работу. Получается просто покупка и хранение, НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение