Ситуация с определением места жительства ребенка - несостоявшееся судебное заседание, ложные обвинения и планы на борьбу

• г. Магадан

Место жительства ребёнка определи с отцом. Дочь проживает со мной в другом городе. Я не алкоголик не наркоман не болею психологическим заболеваниями. Дочке 2.3 года. Отца не видела год. в калманском районном суде полили грязью... бывший муж предоставил свидетелей, людей чьи фамилии я читала впервые. Пресудствовать на суде я не могла так как живу в Магадане с дочкой. Бывший муж алтайском край. Встречный мой иск не удотворили. Руки опускаются. Не знаю чего опять начать борьбу. Какие доказательства предоставить в суд. И как доказать что бывший муж врёт и оговаривает меня.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать апелляционную жалобу, если суд принял решение по данному гражданскому делу. Это нужно сделать в течение одного месяца, в жалобе нужно изложить все свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Как определить место жительства ребёнка до развода, мать пъёт?

Ситуация следующая: 5 лет назад-ребенку было 9 лет, муж тиран, поднимал на меня руку, я ушла, грозился отобрать ребенка. Развелись, до определения места жительства ребенка не дошло, муж понимал, что шансы малы, так как ребенок маленький. На алименты я не подавала – была рада, что оставил нас в покое. И он и я работаем, отдельное жилье есть. Договорились полюбовно, по будням ребенок живет и учится у меня, по выходным у него. Прошло 5 лет. Бывший муж женился и там двое детей, один общий. Я вышла замуж, детей нет больше, не так радужно. Со слов ребенка там царит идиллия, а у меня обычная жизнь, рутина. Бывший муж объявляет, что переезжает с семьей на ПМЖ из Подмосковья в НОВОСИБИРСК, по работе и забирает ребенка с собой. Я к ребенку – он хочет ехать с отцом в новую купленную уже четырехкомнатную квартиру, новую школу, в новую жизнь, а здесь ему скучно. В конце года ребенку исполняется 14 лет. Я работаю, заработок около 80 тысяч. Бывший муж получает под 300 тысяч. Ребенок отличник, но замкнутый, в той семье чувствует себя хорошо и привязался к новым братьям. Подскажите пожалуйста: у меня есть хотя б 1 шанс если ребенок 14 лет хочет жить с отцом и четко об этом говорит?

Что и как сделать. У меня после брака есть две дочери. После развода, дети остались проживать с матерью а мне алименты. Сейчас одной дочери 19 лет второй 11 лет. Бывшая жена очень пьет, выгнала младшую дочь из дома жить ко мне, забирали ее через инспектора по делам не совершенно летних. Где было написано заявление и опрошен ребенок. Забрали 1 мая устроили в школу и теперь она проживает со мной и хочет жить со мной. Я хочу определить место жительства ребенка со мной и подать на алименты. Подскажите как мне действовать? В какой суд подавать, как устанавливать алименты если я не знаю работает она или нет и где. А место проживания дочери хочу определить со мной что бы она не смогла ее забрать. Спасибо.

Здравствуйте! Суд определил место жительство ребенка с матерью, отец забрал ребенка и увез в другой город, в какой неизвестно. Что ему за это грозит?

После развода с женой не подавали на определение общения с ребёнком-общался когда было удобно ей. Алименты плачу исправно. Сейчас БЖ увозит ребёнка на лето, на мой вопрос куда отвечать по неизвестной причине отказывается. Имею ли я законное право знать, где находиться мой ребёнок во время отпуска или это всё в области личных взаимоотношений. Могу ли я предъявить её ссылку на закон, где это прописано? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение