Должен ли я платить за аварию если за рулём был не я машина на меня оформлена.

• г. Пенза

Должен ли я платить за аварию если за рулём был не я машина на меня аформлена.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Михаил

Нет, согласно разъяснениям ВС по этому вопросу он говорит строго - нести ответственность должен водитель

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего на место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД. Оформляли все документы, составили протокол об административном происшествии. Если не вы были за рулем, и не в отношении Вас составили этот протокол, то платить штраф Вам не нужно. Если Вы сознались, что были за рулем, то Вам придется платить штраф. Но можете оспорить постановление об административном правонарушении вышестоящему руководству либо в суд - рассказав, что было на самом деле.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах ответственность за ДТП и его последствия должен нести водитель, который управлял транспортным средством, всего вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Страховка не уложилась в сумму

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Михаил.

В любом случае все требования по возмещению ущерба будут предъявлять тому водителю.

Вам не о чем волноваться в данном случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Попали с братом в аварию на моей машине, страховки на нее не было. Мы оба были в состоянии опьянения. В дтп было 3 машины. Кто должен платить возмещение ущерба тем 2 машинам я или брат? За рулем был брат.

Произошла авария, я не являюсь виновнице, мне на встечку выехала машина, тем самым нанеся моей машине повреждения, водитель моей машины успел чуть увернутся, машина ехавшая следом за мной нет, в итоге аварии погибло 3 человека, в моей машине нет пострадавших, виновница аварии погибла.

Подскажите мне, выплаты по ОСАГО будут производиться, если за рулем моей машины был человек не вписанный в полис ОСАГО?

Заранее спасибо!

Мой муж попал в аварию 11.02.2016. Сейчас он в больнице. Водитель виновный в дтп скрылся с места аварии, с ним в машине были люди и они сейчас тоже в больнице, кто был за рулем не говорят. Владельца машины на момент совершения дтп в машине не было. И она утверждает, что не знает кто был за рулем. Кто должен отвечать и к кому предъявлять претензии по возмещению ущерба в данной ситуации?

Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем не живем вместе, у меня была машина зарегистрированная на нем, куплена в браке. Я попала на машине в аварию-не являюсь виновником аварии, страховала машину я, он был вписан в страховку вторым водителем. Могу ли я претендовать на страховку для ремонта машины.

Доброго времени суток. Такая ситуация. Друг попал в аварию не имея прав. Сотруднику дпс сказали что я была за рулем. До приезда сотрудника оформил договор купли продажи на меня, на машину.

Страховки не было. Сейчас пострадавшая сторона собирается подавать в суд, по скольку мне нечем возмещать ущерб, а он как обещал не отдает деньги.

Что мне будет если я сделаю чистосердечное признание, что не я была за рулем. В аварии пострадавших нет.

Авария случилось из-за неисправности машины. Просто въехали в припаркованную возле подъезда машину.

Попал в аварию без страховки, машина не моя, виновник аварии я.

Авария с травматическим случаем.

Сам официально работаю.

Какие штрафы будут наложены на меня и на владельца машины?

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 ноября попала в аварию. Было 7 машин 1 авария - 5 машин 2 - 2 машины. Я последняя. Был гололед ноччь меня занесло так как я затормозила потомучто впереди автомобиль резко из-за пеорвой аврии остановился. Гаи ничего не сказали. Что делать. Как выяснить свою виновность.

Произошла авария, три машины пострадали и четвертая-виновник аварии. У одной машина КАСКО у других АСАГО, кто будет чинить машины другим пострадавшим? За что должен платить виновник ДТП?

Попал воварию месяц таму назад. Следователь неотдовал машину так как было следствия вдругой машине был труп. Сегодня мне отдали документы так как я не виноват и сказали где я могу забрать машину. Машина на штраф стоянке. Я должен платить за машину и эвакуацию. Если я знал и мог забрать машину раньше то я бы зобрал на следующей день после оварии.. но мне несказали что она на штраф стоянке и не отдавали. Что делать. Спасибо с Уважением Слава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение