Должен ли я платить за аварию если за рулём был не я машина на меня оформлена.

• г. Пенза

Должен ли я платить за аварию если за рулём был не я машина на меня аформлена.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Михаил

Нет, согласно разъяснениям ВС по этому вопросу он говорит строго - нести ответственность должен водитель

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Скорее всего на место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД. Оформляли все документы, составили протокол об административном происшествии. Если не вы были за рулем, и не в отношении Вас составили этот протокол, то платить штраф Вам не нужно. Если Вы сознались, что были за рулем, то Вам придется платить штраф. Но можете оспорить постановление об административном правонарушении вышестоящему руководству либо в суд - рассказав, что было на самом деле.

Удачи Вам.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах ответственность за ДТП и его последствия должен нести водитель, который управлял транспортным средством, всего вам хорошего!

Страховка не уложилась в сумму

Здравствуйте, уважаемый Михаил.

В любом случае все требования по возмещению ущерба будут предъявлять тому водителю.

Вам не о чем волноваться в данном случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.